Аукцион 388 Часть 1
Professor António Ferraz Júnior Collection
от Palácio do Correio Velho
Контакты аукционного дома
11.5.21
Calçada do Combro, 38 A - 1º 1200-114 Lisboa Portugal, Португалия
Условия участия
Демо
ЛОТ 2:
Prato de bordo recortado em porcelana chinesa CI
Продан за: €220
160
€160 - €260
Комиссия аукционного дома: 17.08%
НДС: 23% Только на комиссию
Prato de bordo recortado em porcelana chinesa da Companhia das Índias, reinado Qianlong (1736-1795). Decoração em tons da família rosa e dourado representando paisagem com figura em búfalo de água, animais, flores e motivos vegetalistas. Gastos, falhas e pequenos cabelos.
Diam. aprox.: 25,5 cm.