פריט 5:
Par de pratos oitavados em porcelana CI (2)
נמכר ב: €300
€300 - €600
עמלת בית המכירות: 17.08%
Par de pratos oitavados em porcelana chinesa da Companhia das Índias, reinado Qianlong (1736-1795). Decoração em tons da família rosa e dourado, representando rolos com diferentes padrões, flores, insecto e motivos vegetalistas. Gastos, pequenos defeitos, cabelos e falhas. (2)
Diam. aprox.: 22 cm.