ЛОТ 43:
Sto Inácio de Loyola, Esc. séc. XVIII, marfim
Продан за: €1 400
1 000
€1 000 - €1 400
Комиссия аукционного дома: 17.08%
НДС: 23%
Santo Inácio de Loyola, escultura do séc. XVIII, em marfim. A figura, representada de pé, usa barbas e cabelos ondulados. Enverga batina, roquete e capa sobre os ombros e usa chapéu de padre. Verso com inscrição não legível. Assente sobre base em acrílico. Verso com furações. pequenas faltas e defeitos.
Alt. aprox. escultura: 14,5 cm.; Alt. aprox. total: 19,8 cm.