المزاد 388 الجزء 2 Professor António Ferraz Júnior Collection
بواسطة Palácio do Correio Velho
12.5.21
Calçada do Combro, 38 A - 1º 1200-114 Lisboa Portugal, البرتغال
لقد انتهى هذا المزاد

الوحدة 309:

Tapeçaria do séc. XVII, 283 x 353 cm.

تم البيع مقابل: €3,000
السعر المبدئي:
1,600
السعر المقدّر :
€1,600 - €2,600
عمولة صالة المزادات: 17.08%
ضريبة القيمة المضافة: 23% على العمولة فقط
الكلمات الرمزية:

Tapeçaria do séc. XVII, de verdure, em tons de bege, verde e castanho. Decoração representando paisagem com cena de caça com figuras e animais, árvores e ao fundo vista de casario. Moldura em tons de bege e castanho com motivos florais. Rasgões, restauros, manchas, faltas e defeitos.
Dim. aprox.: 283 x 353 cm.