ЛОТ 1:
Tabuleiro circular em prata 833ml, Leitão, P.1252g
Продан за: €800
€600 - €1 200
Комиссия аукционного дома: 17.08%
НДС: 23%
Tabuleiro de gradinha em prata portuguesa da Casa Leitão & Irmão, séc. XIX/XX. Corpo de formato circular, com fundo liso e duas asas laterais. Com contraste de Lisboa (Javali II), de 833 milésimos, e marca de ourives da Casa Leitão & Irmão. Sinais de uso e riscos.
Peso aprox.: 1252 g.; Diam. aprox.: 33 cm., Comp. aprox.: 40 cm.