LOT 78:
JORGE BARRADAS, Técnica mista s/papel
1,200
€1,200 - €1,800
Buyer's Premium: 17.08%
JORGE BARRADAS, Jorge Nicholson Moore Barradas (1894-1971)
Homem sentado
Técnica mista sobre papel
Assinada e datada de 1920
Dim. aprox. mancha: 24 x 14,5 cm.