Аукцион 386 Часть 2
от Palácio do Correio Velho
Контакты аукционного дома
6.7.21
Calçada do Combro, 38 A - 1º 1200-114 Lisboa Portugal, Португалия
Условия участия
Демо
ЛОТ 157:
Par de canudos ou mangas de farmácia em faiança
Продан за: €750
€400 - €800
Комиссия аукционного дома: 17.08%
НДС: 23% Только на комиссию
Par de canudos ou mangas de farmácia em faiança portuguesa do séc. XIX. Decoração em tons de azul representando armas Dominicanos (Ordem de S. Domingos) e inscrições "R.Zedoar" e "R.Gentian". Defeitos de fabrico. Cabelo. Falhas e faltas. (2)
Alt. aprox.: 27,5 cm.