Auction 386 Part 3
By Palácio do Correio Velho
Jul 7, 2021

LOT 336:

Mesa de encostar D. José/D. Maria, do séc. XVIII

Sold for: €600
€600 - €1,200
Buyer's Premium: 17.08%
VAT: 23% On commission only

Mesa de encostar D. José/D. Maria, do séc. XVIII, em pau-santo e outras madeiras maciças e folheadas, com uma gaveta. Decoração embutida aproveitando o jogo da cor e dos veios das madeiras. Ferragens em metal amarelo. Faltas, falhas, riscos e defeitos.
Dim. aprox.: 78 x 84 x 38 cm.