Leilão 389 Art + Design
15.11.21

LOTE 0015:

SOTTSASS, Ettore, "Yemen", Jarra em vidro

Vendido por: €1 800
1 200
€1 200 - €2 000
Comissão da leiloeira: 17.08%

SOTTSASS, Ettore (1917-2007) "Yemen" Jarra em vidro de Murano colorido, Venini Assinada e marcada "Venini 95" Com etiqueta de fabricante Alt. aprox.: 29,5 cm. Pequenos defeitos.