Leilão 389 Art + Design
15.11.21

LOTE 0047:

PANTON, "Spiral",candeeiro, c/ 3 abat-jours (4)

Vendido por: €1 200
€600 - €1 200
Comissão da leiloeira: 17.08%

PANTON, Verner (1926-1998) "Spiral" Candeeiro de pé em metal, junto com três "abat-jours" amovíveis, em tons de branco, amarelo e cor-de-laranja, em material sintético. (4) Alt. aprox. candeeiro: 104 cm Alt. aprox. total: 121 cm. Um dos suportes que suporta o "abat-jour" partido. Sinais de uso e defeitos.