Leilão 390 Parte 1 Antiguidades e Arte Moderna e Contemporânea
13.12.21

LOTE 0031:

Jarro e bacia em prata 833% séc. XIX/XX, P.3802g

Vendido por: €2 200
1 600
€1 600 - €2 600
Comissão da leiloeira: 17.08%

Jarro e bacia em prata portuguesa, séc. XIX/XX. Corpos decorados com elementos vegetalistas, flores, concheados e enrolamentos. Com marca de contraste do Porto (Javali II), de 833 milésimos. Defeitos e amolgadelas. (2) Peso aprox.: 3802 g.; Diam. aprox.: 46 cm.; Alt. aprox.: 46,5 cm.