Leilão 398 Arte Contemporânea e Design
27.10.22

LOTE 0023:

CARGALEIRO, tinta sobre papel, 20 x 13 cm.

Vendido por: €1 000
€400 - €800
Comissão da leiloeira: 17.08%

CARGALEIRO, Manuel Cargaleiro (n.1927) Tinta sobre papel Assinado e datado de 1960 Dim. aprox.: 20 x 13 cm. Esta obra está certificada pela Fundação Manuel Cargaleiro. Papel ligeiramente amarelado. Não emoldurado.