Leilão 398 Arte Contemporânea e Design
27.10.22

LOTE 0028:

Lote de 2 caixas e prato, madeira lacada (3)

Vendido por: €50
€50 - €100
Comissão da leiloeira: 17.08%

Lote de duas caixas com tampa e prato, trabalho oriental, em madeira lacada e dourada, Profusa decoração a dourado com enrolamentos vegetalistas e reservas com qilins. Prato com suporte em metal. Uma caixa com base com três pés. Falhas, gastos e defeitos. (3) Alt. aprox. caixas: 10,3 cm. e 11,5 cm.; Diam. aprox. prato: 20,5 cm.; Alt. aprox. máx.: 30,5 cm.