Leilão 398 Arte Contemporânea e Design
27.10.22

LOTE 0039:

Vendido por: €200
€200 - €400
Comissão da leiloeira: 17.08%

Caixa oriental em bronze dourado assente sobre 3 pés em forma de animal. Interior com reserva com inscrição. Tampa decorada com dragão. Gastos, muitas oxidações, falhas e defeitos. Alt. aprox.: 21 cm