Leilão 393
Leilão Live Online 393 I DEZEMBRO 2022 | Colecções Particulares
Por Palácio do Correio Velho
Contactar leiloeira
12.12.22
Termos de venda
Ver demonstração
LOTE 0020:
"Library-table" inglesa, do séc. XIX, pau-santo
1 400
€1 400 - €2 800
Comissão da leiloeira: 17.08%
"Library-table" inglesa, do séc. XIX, em pau-santo e outras madeiras. Assente sobre coluna central decorada com frisos de perlado e folhagens, sobre base recortada com quatro pés de garra. Riscos, vestígios de caruncho, falhas, fissuras, defeitos e sinais de uso. Dim. aprox.: 77,5 x 120 cm.