Leilão 393
Leilão Live Online 393 I DEZEMBRO 2022 | Colecções Particulares
Por Palácio do Correio Velho
Contactar leiloeira
12.12.22
Termos de venda
Ver demonstração
LOTE 0033:
Par de "fauteuils" em madeira entalhada (2)
€300 - €600
Comissão da leiloeira: 17.08%
Par de "fauteuils" em madeira entalhada. Cachaço recortado, decorado com aletas e motivos vegetalistas, cintura recortada repetindo a mesma decoração. Braços curvos. Pernas curvas, unidas ao centro por travessas recortadas. Costas e assentos em palhinha. Vestígios de caruncho, restauros, falhas e defeitos. (2) Alt. aprox.: 97 cm.