LOTE 0036:
Jarro e 6 lavabos em prata 833%, P. 1056g.
Vendido por: €500
€400 - €800
Comissão da leiloeira: 17.08%
Conjunto de jarro e seis lavabos em prata portuguesa, séc. XX. Corpo decorado com friso de parras e uvas em relevo. Com contraste (Águia), de 833 milésimos. Jarro com interior dourado e com amolgadela. Riscos, sinais de uso e pequenos defeitos. (7) Peso total aprox.: 1056 g.; Alt. aprox. máx.: 18 cm.