Leilão 394 Leilão Live Online 394 - Antiguidades, Arte Moderna e Contemporânea
20.3.23

LOTE 18:

Par de candelabros em prata portuguesa, séc. XX. 833‰, P.3688 g.

Vendido por: €1 800
1 400
€1 400 - €3 000
Comissão da leiloeira: 17.08%

Par de candelabros em prata portuguesa, séc. XX, com profusa decoração em relevo de concheados e motivos vegetalistas. Com contraste do Porto (Águia), de 833 milésimos. Sinais de uso, pequenos restauros, manchas e pequenos defeitos. (2)
Peso aprox.: 3688 g.; Alt. aprox.: 40 cm.