Leilão 394 Leilão Live Online 394 - Antiguidades, Arte Moderna e Contemporânea
20.3.23

LOTE 22:

Par de floreiras em forma de elefantes em faiança (2)

Vendido por: €1 000
€400 - €800
Comissão da leiloeira: 17.08%

Par de floreiras em forma de elefantes em faiança. Decoração policromada, com elefantes de pé, segurando uma taça no dorso, de pé sobre base de formato quadrangular. "Craquelé", falhas, gastos e defeitos de fabrico. (2)
Alt. aprox.: 63,5 cm.; Larg. aprox.: 68 cm.