Leilão 394 Leilão Live Online 394 - Antiguidades, Arte Moderna e Contemporânea
20.3.23

LOTE 48:

Colar gargantilha em ouro português de 800 milésimos, P. 92,3 g.

4 000
€4 000 - €6 000
Comissão da leiloeira: 17.08%

Colar gargantilha em ouro português de 800 milésimos, composto por vário elementos em forma de aro e 10 contas estriadas. Com contraste do Porto, em uso de 1986 a 2020. Pequenos defeitos e sinais de uso.
Peso total aprox.: 92,3 g.; Comp. aprox.: 43,5 cm.