Leilão 394 Leilão Live Online 394 - Antiguidades, Arte Moderna e Contemporânea
20.3.23

LOTE 183:

Terrina com tampa em prata portuguesa, séc. XX, 833‰, P. 1180 g.

Vendido por: €800
450
€450 - €800
Comissão da leiloeira: 17.08%

Terrina com tampa em prata portuguesa, séc. XX. Corpo de formato circular parcialmente gomado, com botão da tampa em forma de botão de flor. Com contraste do Porto (Águia), de 833 milésimos. Sinais de uso, riscos e pequenos defeitos.
Peso aprox.: 1180 g.; Comp. aprox.: 27,5 cm.