Leilão 394 Leilão Live Online 394 - Antiguidades, Arte Moderna e Contemporânea
20.3.23

LOTE 200:

ALFREDO MORAIS, Santo Tirso em Festa, aguarela

Vendido por: €800
€800 - €1 600
Comissão da leiloeira: 17.08%

ALFREDO MORAIS
Alfredo Januário de Moraes (1872-1971)
Santo Tirso em Festa
Aguarela sobre papel
Assinado
Dim. aprox.: 37 x 26 cm. (mancha); Dim. total aprox.: 60 x 51 cm.

Picos de humidade e manchas. Emoldurado (defeitos).