Leilão 394 Leilão Live Online 394 - Antiguidades, Arte Moderna e Contemporânea
20.3.23

LOTE 280:

Papeleira do séc. XX, em madeira exótica com quatro gavetões

€400 - €800
Comissão da leiloeira: 17.08%

Papeleira do séc. XX, em madeira exótica com quatro gavetões. Caixa de linhas direitas. Tampo de rebater contendo nicho central, escaninhos e gavetas. Ferragens em metal amarelo. Defeitos, manchas e restauros.
Dim. aprox.: 87,5 x 82 x 43,5 cm.