LOTE 2:
Pote em porcelana da Vista Alegre em tons de azul cobalto, e prata 916‰, Leitão&Irmão, Alt.: 22 cm.
Vendido por: €280
160
€320 - €160
Comissão da leiloeira: 17.08%
Pote em porcelana da Vista Alegre em tons de azul cobalto, com montagens em prata portuguesa da Casa Leitão & Irmão, séc. XIX/XX. Com contraste de Lisboa (Javali I), de 916 milésimos, e marca de ourives da Casa Leitão & Irmão. Com marca da Vista Alegre. Riscos e sinais de uso.
Alt. aprox.: 22 cm.