LOTE 13:
Par de castiçais em prata, atribuível ao séc. XIX/XX, assente sobre quatro pés de bola achatada, P. 588 g.
Vendido por: €600
240
€480 - €240
Comissão da leiloeira: 17.08%
Par de castiçais em prata, atribuível ao séc. XIX/XX. Base circular alteada, assente sobre quatro pés de bola achatada. Sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea c). Defeitos e restauros. (2)
Peso aprox.: 588 g.; Alt. aprox.: 29,5 cm.