LOTE 15:
Açucareiro em prata martelada, 835‰, séc. XX/XXI, P. 326 g.
Vendido por: €260
€240 - €120
Comissão da leiloeira: 17.08%
Açucareiro em prata martelada, séc. XX. Botão da tampa com aplicação de elemento em osso. Com marca TAN , e remarca nacional de 835 milésimos, em uso desde 2021. Pequenos defeitos, riscos e manchas.
Peso aprox.: 326 g.; Alt. aprox.: 11 cm.