LOTE 31:
Caneca em porcelana chinesa da Companhia das Índias, reinado Qianlog
Vendido por: €300
€200 - €100
Comissão da leiloeira: 17.08%
Caneca em porcelana chinesa da Companhia das Índias, reinado Qianlog (1736-1795). Decoração polícroma e a dourado, tendo ao centro faisão em jardim. Falhas no bordo, na pega, na base e pequenos cabelos.
Alt. aprox.: 11,3 cm.