Leilão 401 Parte 1 Casa na Lapa e outras Proveniências - Leilão de Antiguidades
9.10.23

Exposição:

29 de Setembro, sexta-feira, das 9h00 às 13h00 e das 14h00 às 17h30

30 de Setembro, sábado, das 15h00 às 20h00

1 de Outubro, domingo, das 15h00 às 20h00.

LOTE 17:

4 resplendores em prata 833‰ e outro, e vidro colorido, de diferentes modelos. P. 46 g, (4)

Vendido por: €220
€20 - €40
Comissão da leiloeira: 17.08%

Lote de quatro resplendores em prata, de diferentes modelos. Dois com aplicações em vidro colorido. Sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea c), e um com contraste (Águia), de 833 milésimos. Faltas, falhas e defeitos. (4) Peso total aprox.: 46 g.; Comp. aprox. máx.: 16 cm.