Leilão 401 Parte 1 Casa na Lapa e outras Proveniências - Leilão de Antiguidades
9.10.23

Exposição:

29 de Setembro, sexta-feira, das 9h00 às 13h00 e das 14h00 às 17h30

30 de Setembro, sábado, das 15h00 às 20h00

1 de Outubro, domingo, das 15h00 às 20h00.

LOTE 31:

Salva em prata portuguesa, séc. XX, 833‰, com bordo recortado, P. 704 g.

Vendido por: €300
240
€240 - €480
Comissão da leiloeira: 17.08%

Salva em prata portuguesa, séc. XX, com bordo recortado com motivo vegetalistas. Com contraste do Porto (Águia), de 833 milésimos. Riscos, gastos e sinais de uso. Peso aprox.: 704 g.; Diam. aprox.: 32 cm.