Leilão 401 Parte 1 Casa na Lapa e outras Proveniências - Leilão de Antiguidades
9.10.23

Exposição:

29 de Setembro, sexta-feira, das 9h00 às 13h00 e das 14h00 às 17h30

30 de Setembro, sábado, das 15h00 às 20h00

1 de Outubro, domingo, das 15h00 às 20h00.

LOTE 42:

Última Ceia Escultura em barro policromado "Irmãos Baraça"

Vendido por: €200
€30 - €60
Comissão da leiloeira: 17.08%

Última Ceia. Escultura em barro policromado representando a Última Ceia de Jesus Cristo e os apóstolos. Assinado IRMÃOS BARAÇA. Gastos, faltas e defeitos. Comp. aprox.: 22,5 cm.; Alt. aprox.: 13,5 cm.