Leilão 401 Parte 2 Casa na Lapa e outras Proveniências - Leilão de Antiguidades
10.10.23

Exposição:

29 de Setembro, sexta-feira, das 9h00 às 13h00 e das 14h00 às 17h30

30 de Setembro, sábado, das 15h00 às 20h00

1 de Outubro, domingo, das 15h00 às 20h00.

LOTE 285:

Paliteiro em prata portuguesa, séc. XX/XXI. Caracol em vulto perfeito, 835‰, P. 196 g.

Vendido por: €320
160
€160 - €300
Comissão da leiloeira: 17.08%

Paliteiro em prata portuguesa, séc. XX/XXI. Caracol em vulto perfeito assente sobre quatro folhas. Com marca de contraste (Águia) de 835 milésimos. Sinais de uso, pequenas manchas, gastos e riscos. Peso aprox.: 196 g.; Alt. aprox.: 14,5 cm.