Leilão 399 Antiguidades, Arte Moderna e Contemporânea
27.11.23

LOTE 10:

Salva/tabuleiro de gradinha do séc. XX, assente sobre 4 pés, de 833 milésimos. Peso aprox.: 854 g.

Vendido por: €380
€300 - €600
Comissão da leiloeira: 17.08%

Salva/tabuleiro de gradinha do séc. XX, assente sobre quatro pés. Fundo liso. Com contraste do Porto (Aguia), de 833 milésimos. Pequenas amolgadelas, riscos e gastos.
Peso aprox.: 854 g.; Diam.: 32 cm.