Par Palácio do Correio Velho
11.3.24

LOT 1:

Paliteiro em prata portuguesa, 835‰, carroça com barril puxada por burro, P. 176 g.

Vendu pour: €300
Prix de départ:
Prix estimé :
€120 - €240
Commission de la maison de ventes: 21.14%
TVA: 23% Seulement sur commission

Silver salt shaker in Portuguese silver, 20th/21st century. Perfectly sculpted donkey-drawn cart with a barrel. With Porto contrast (Eagle), 835 thousandths. Signs of use, scratches, and wear. Approx. weight: 176 g; Approx. height: 7.5 cm. Porte-sel en argent portugais, XX/XXIe siècle. Charrette tirée par un âne en relief parfait, avec un tonneau. Avec le contraste de Porto (Aigle), de 835 millièmes. Signes d'utilisation, rayures et dépenses. Poids approximatif : 176 g ; Hauteur approximative : 7,5 cm. 葡萄牙银制烟灰缸,20/21世纪。完美的驴拉手推车,带有桶。带有波尔图(鹰)的对比度,为835千分之一。有使用痕迹,划痕和磨损。 重量约:176克;高度约:7.5厘米。