Par Palácio do Correio Velho
11.3.24

LOT 2:

Paliteiro em prata portuguesa de 835‰, com galo e galinha, P. 338,5 g.

Vendu pour: €1 200
Prix de départ:
160
Prix estimé :
€160 - €300
Commission de la maison de ventes: 21.14%
TVA: 23% Seulement sur commission

Silver salt shaker in Portuguese, 20th/21st century. Decorated with a couple of rooster and hen with umbrella and basket, resting on an elliptical base. With Porto contrast (Eagle), 835 thousandths. Small dents, scratches, and wear. Approx. weight: 338.5 g; Approx. height: 12 cm. Poivrier en argent portugais, XX/XXIe siècle. Décoré d'un couple de coq et poule avec un parapluie et un panier, reposant sur une base elliptique. Avec le contraste de Porto (Aigle), de 835 millièmes. Petites bosses, rayures et usures. Poids approximatif : 338,5 g ; Hauteur approximative : 12 cm. 葡萄牙银制烟灰缸,20/21世纪。装饰有带伞和篮子的公鸡和母鸡夫妇,底座为椭圆形。带有波尔图(鹰)的对比度,为835千分之一。有轻微凹痕,划痕和磨损。 重量约:338.5克;高度约:12厘米。