11.3.24

LOTE 2:

Paliteiro em prata portuguesa de 835‰, com galo e galinha, P. 338,5 g.

Vendido por: €1 200
160
€160 - €300
Comissão da leiloeira: 21.14%

Paliteiro em prata portuguesa, séc. XX/XXI. Decorado com casal de galo e galinha com sombrinha e cesto, assente sobre base elíptica. Com contraste do Porto (Águia), de 835 milésimos. Pequenas amolgadelas, riscos e gastos. Peso aprox.: 338,5 g. ; Alt. aprox.: 12 cm.