Por Palácio do Correio Velho
11.3.24

LOTE 3:

Paliteiro em prata portuguesa, séc. XX/XXI, 835‰, decorado com flor estilizada com folhagens. P. 89,5 g.

Vendido por: €160
€100 - €200
Comisión de la casa de subasta: 21.14%
IVA: 23% IVA sólo en comisión

Silver salt shaker in Portuguese, 20th/21st century, decorated with stylized flower and foliage. With Porto contrasts (Eagle), 835 thousandths. Small defects, stains, and scratches. Approx. weight: 89.5 g; Approx. height: 19.5 cm. Porte-allumettes en argent portugais, XX/XXIe siècle, décoré d'une fleur stylisée avec des feuillages. Avec des contrastes de Porto (Aigle), de 835 millièmes. Petits défauts, taches et rayures. Poids approximatif : 89,5 g ; Hauteur approximative : 19,5 cm. 葡萄牙银制烟灰缸,20/21世纪,装饰有风格化的花朵和叶子。带有波尔图(鹰)的对比度,为835纯度。有小瑕疵,污点和划痕。 重量约:89.5克;高度约:19.5厘米。