11.3.24

LOTE 16:

Tinteiro em faiança das Caldas da Rainha, período "Maria dos Cacos" Alt. aprox.: 22 cm

€300 - €600
Comissão da leiloeira: 21.14%

Tinteiro em faiança das Caldas da Rainha, período "Maria dos Cacos". Representação de criado segurando um tabuleiro com as peças do tinteiro e areeiro amovíveis. Gastos, faltas, defeitos e pequeno restauro num canto. Alt. aprox.: 22 cm.