Par Palácio do Correio Velho
11.3.24

LOT 24:

Leão, escultura chinesa em antimónio patinado e dourado

Prix de départ:
Prix estimé :
€100 - €200
Commission de la maison de ventes: 21.14%
TVA: 23% Seulement sur commission

Lion, Chinese sculpture in patinated and gilded antimony. With seal/mark on the base. Wear and small defects. Approx. height: 13.5 cm. Lion, sculpture chinoise en antimoine patiné et doré. Avec un sceau/marque à la base. Usures et petits défauts. Hauteur approximative : 13,5 cm. 狮子,中国古董锡合金雕塑,经过古铜色和镀金处理。底部有印章/标记。有些磨损和小瑕疵。 大约高:13.5厘米。