Par Palácio do Correio Velho
11.3.24

LOT 40:

Santo Antão, escultura em nogueira policromada e dourada, do séc. XVI/XVII.

Vendu pour: €320
Prix de départ:
Prix estimé :
€300 - €600
Commission de la maison de ventes: 21.14%
TVA: 23% Seulement sur commission

Saint Anthony, polychrome and gilded walnut sculpture from the 16th/17th century. Traces of woodworm, flaws, and defects. Part of the staff has been remade. Approx. height: 45 cm; Approx. total height: 50 cm. Santo Antão, sculpture en noyer polychromée et dorée, du XVIe/XVIIe siècle. Présence de traces de vrillettes, de défauts et d'imperfections. Une partie du bâton a été refaite. Hauteur approximative : 45 cm ; Hauteur totale approximative : 50 cm. 圣安东,16/17世纪的彩色和镀金胡桃木雕塑。有虫蛀痕迹,缺陷和瑕疵。部分杖头已重新制作。 大约高:45厘米;总高约:50厘米。