פריט 40:
Santo Antão, escultura em nogueira policromada e dourada, do séc. XVI/XVII.
נמכר ב: €320
€300 - €600
עמלת בית המכירות: 21.14%
Saint Anthony, polychrome and gilded walnut sculpture from the 16th/17th century. Traces of woodworm, flaws, and defects. Part of the staff has been remade. Approx. height: 45 cm; Approx. total height: 50 cm. Santo Antão, sculpture en noyer polychromée et dorée, du XVIe/XVIIe siècle. Présence de traces de vrillettes, de défauts et d'imperfections. Une partie du bâton a été refaite. Hauteur approximative : 45 cm ; Hauteur totale approximative : 50 cm. 圣安东,16/17世纪的彩色和镀金胡桃木雕塑。有虫蛀痕迹,缺陷和瑕疵。部分杖头已重新制作。 大约高:45厘米;总高约:50厘米。