Par Palácio do Correio Velho
11.3.24

LOT 41:

Sant'Anna e Nossa Senhora, escultura do séc. XVIII em madeira policromada

Vendu pour: €600
Prix de départ:
Prix estimé :
€600 - €1 200
Commission de la maison de ventes: 21.14%
TVA: 23% Seulement sur commission

Sant'Anna and Our Lady, an 18th-century polychrome wooden sculpture. Sant'Anna is standing, holding Our Lady in her arms. She wears a flowing cloak over her head and shoulders. It is placed on a faceted base. Defects and flaws. Approx. height: 23 cm. Sant'Anna et Notre-Dame, sculpture en bois polychrome du XVIIIe siècle. Sant'Anna est debout, tenant Notre-Dame dans ses bras. Elle porte un manteau flottant sur sa tête et ses épaules. Elle repose sur une base facettée. Défauts et imperfections. Hauteur approximative : 23 cm. 圣安娜和我们的圣母,18世纪的彩绘木雕。圣安娜站立着,抱着我们的圣母。她身穿飘逸的斗篷,覆盖着头部和肩膀。底座呈多面体形状。有瑕疵和缺陷。 大约高:23厘米。