Par Palácio do Correio Velho
11.3.24

LOT 42:

Oratório D. José em pau-santo entalhado. Dim. aprox.: 163 x 92 x 39 cm.

Prix de départ:
1 400
Prix estimé :
€1 400 - €2 800
Commission de la maison de ventes: 21.14%
TVA: 23% Seulement sur commission

Carved D. José wooden oratory. Oratory with glass front and sides, interrupted pediment cornice decorated with vegetal scrolls. Pilasters with the same decoration. Painted and gilded background with compositions of floral motifs. Missing parts, restorations, and defects. Approx. dimensions: 163 x 92 x 39 cm. Oratoire D. José en bois de santal sculpté. Oratoire avec façade et côtés vitrés, corniche avec fronton interrompu, décoré avec des enroulements végétalistes. Pilastres avec le même décor. Fond peint et doré avec des compositions de motifs floraux. Manques, restaurations et défauts. Dim. approx. : 163 x 92 x 39 cm. 用紅木雕刻的聖荷西神龕。神龕的前面和兩側都是玻璃,頂部有中斷的三角形裝飾,裝飾著植物紋飾。柱子上也有相同的裝飾。背景經過繪製和鍍金,有花卉圖案。有缺陷、修復和瑕疵。 大約尺寸:163 x 92 x 39 厘米。