Par Palácio do Correio Velho
11.3.24

LOT 47:

Jarro com tampa em porcelana chinesa, CI

Prix de départ:
1 400
Prix estimé :
€1 400 - €2 800
Commission de la maison de ventes: 21.14%
TVA: 23% Seulement sur commission

Jar with lid in Chinese porcelain, Companhia das Índias, Qianlong reign (1736-1795). Decoration in shades of the rose family, "rouge de fer", green, blue, and gold, representing floral and vegetal motifs known as "Pseudo tobacco leaf". Flaws, missing parts, wear, manufacturing defects, and flaws. Approx. height: 21.5 cm. """
Pot avec couvercle en porcelaine chinoise, Compagnie des Indes, règne de Qianlong (1736-1795). Décoration dans les tons de la famille rose, "rouge de fer", vert, bleu et doré, représentant des motifs floraux et végétaux appelés "Pseudo feuille de tabac". Défauts, manques, usures, défauts et défauts de fabrication. Hauteur approximative : 21,5 cm.""" """
中国瓷器带盖罐,印度公司,乾隆朝(1736-1795)。装饰以玫瑰家族色调,"rouge de fer",绿色,蓝色和金色,代表花卉和植物主义图案,称为"伪烟叶"。存在瑕疵,缺失,磨损,制造缺陷和瑕疵。 高度约:21.5厘米。"""