Par Palácio do Correio Velho
11.3.24

LOT 60:

Par de cadeiras chinesas de canto, em madeira exótica entalhada.

Vendu pour: €450
Prix de départ:
Prix estimé :
€400 - €800
Commission de la maison de ventes: 21.14%
TVA: 23% Seulement sur commission

Pair of Chinese corner chairs, made of carved exotic wood. Curved and open backs, formed by two vertical panels with stylized vegetal motifs. Square, concave seats and legs joined by an X-shaped brace. Restorations, signs of use, stains, and small defects. (2) Approx. dimensions: 82 x 42 x 42 cm. Paire de chaises d'angle chinoises en bois exotique sculpté. Dossiers courbés et ajourés, formés de deux panneaux verticaux avec motif végétal stylisé. Assises carrées, concaves et pieds reliés par une traverse en forme de X. Restaurations, signes d'utilisation, taches et petits défauts. (2) Dim. approx. : 82 x 42 x 42 cm. 中国角落的一对中国椅子,由雕刻的异国木材制成。弯曲和镂空的靠背由两个垂直的带有植物纹样的板组成。方形凹凸座椅,腿部通过X形连接。有修复痕迹,使用痕迹,污渍和小瑕疵。(2) 大约尺寸:82 x 42 x 42 厘米。