Par Palácio do Correio Velho
11.3.24

LOT 94:

Vendu pour: €950
Prix de départ:
Prix estimé :
€500 - €1 000
Commission de la maison de ventes: 21.14%
TVA: 23% Seulement sur commission

ALBERTO DE SOUSA Alberto Augusto de Sousa (1880-1961) Porta do Museu do Artesanato - Évora Aguarela sobre papel Assinado e datado de 1918
ALBERTO DE SOUSA Alberto Augusto de Sousa (1880-1961) Museum of Crafts Door - Évora Watercolor on paper Signed and dated 1918 Approx. dimensions: 35.5 x 25.5 cm; Approx. total dimensions: 57.5 x 48 cm. Yellowed and stained paper. Frame verso with information about the location. Framed. ALBERTO DE SOUSA Alberto Augusto de Sousa (1880-1961) Porte du Musée de l'Artisanat - Évora Aquarelle sur papier Signé et daté de 1918 Dim. approx. : 35,5 x 25,5 cm ; Dim. totale approx. : 57,5 x 48 cm. Papier jauni et taché. Verso du cadre avec des informations sur le lieu. Encadré. ALBERTO DE SOUSA 阿尔贝托·奥古斯托·德·索萨(1880-1961) 艺术与工艺博物馆大门 - 埃武拉 水彩纸上 签名并标注1918年 尺寸约:35.5 x 25.5 厘米;总尺寸约:57.5 x 48 厘米。 纸张发黄且有斑点。画框背面有关于地点的信息。已装裱。