Par Palácio do Correio Velho
11.3.24

LOT 98:

Par de cadeiras baixas em madeira entalhada, vazada e gravada. Alt. aprox.: 80 cm.

Vendu pour: €340
Prix de départ:
Prix estimé :
€300 - €600
Commission de la maison de ventes: 21.14%
TVA: 23% Seulement sur commission

Pair of low chairs in carved, pierced, and engraved wood. Decoration with urns and vegetal motifs. Legs ending in casters, with the front ones turned. Velvet upholstered seats in shades of orange finished with trimmings. Some wear and small defects. (2) Approx. dimensions: 77 x 50 x 55 cm. Paire de chaises basses en bois sculpté, ajouré et gravé. Décoration avec des urnes et des motifs végétalistes. Les pieds se terminent par des roulettes, les pieds avant sont tournés. Sièges rembourrés en velours de couleur orange avec une finition en passementerie. Usures et petits défauts. (2) Dim. approx. : 77 x 50 x 55 cm. 一对雕刻、镂空和雕刻的低木椅。装饰有花瓶和植物主题。前腿是转制的,后腿是带有轮子的。座椅用橙色天鹅绒面料装饰,边缘用穗带装饰。有些磨损和小瑕疵。(2) 尺寸约为:77 x 50 x 55 厘米。