פריט 12:
Painel de 9 azulejos em tons de castanho e ocre, representando um dragão, em placa de acrilico
נמכר ב: €300
€300 - €600
עמלת בית המכירות: 21.14%
Painel de 9 azulejos em tons de castanho e ocre, representando um dragão. Possivelmente Viúva Lamego, séc. XIX/XX, não marcados, montados em placa de acrílico. Falhas, defeitos e gastos. Dim. aprox. (painel de azulejos): 38,5 x 38,5 cm.; Dim. aprox. (acrílico): 42 x 42 cm.