ЛОТ 14:
"Sandeman, Port and Sherry", painel de 15 azulejos, emoldurado
Продан за: €360
€200 - €400
Комиссия аукционного дома: 21.14%
НДС: 23%
"Sandeman, Port and Sherry", painel de 15 azulejos, com decoração a stencil em tons de preto, amarelo e verde, Portugal, séc. XX, stensil. Ostenta assinatura G. Massiot. Em moldura com defeitos. Pequenas falhas, gastos e sinais de uso. Dim. aprox. (azulejos): 74 x 44 cm.; dim. aprox. (moldura): 77 x 46,5 cm. O Museu Nacional do Azulejo tem um exemplar semelhante na sua colecção.