Auction 402 Art + Design
By Palácio do Correio Velho
May 20, 2024

LOT 34:

Jan VOSS (1936)

Sold for: €300
240
€240 - €500
Buyer's Premium: 21.14%
VAT: 23% On commission only
Auction took place on May 20, 2024 at Palácio do Correio Velho

Fronha, assinada Voss / Lourdes de Castro. Dim. aprox.: 63 x 58 cm.
Jan VOSS (1936) "OREILLIER SPECIAL POUR DORMIR COUCHÉ (À la LOURDES CASTRO)" Impressão (?) sobre fronha em tecido Assinada e datada de 1969, dedicada a Lourdes de Castro Dim. aprox.: 63 x 58 cm. Não emoldurado,