מכירה פומבית 402 Art + Design
Palácio do Correio Velho
20.5.24
Calçada do Combro, 38 A - 1º 1200-114 Lisboa Portugal, פורטוגל

פריט 48:

CARLOS VIZEU (1925-2012), taça de formato oval em cerâmica, 1976

נמכר ב: €100
€100 - €200
עמלת בית המכירות: 21.14%
מע"מ: 23% על העמלה בלבד
המכירה התקיימה בתאריך 20.5.24 בבית המכירות Palácio do Correio Velho

CARLOS VIZEU (1925-2012), taça de formato oval em cerâmica de Almoçageme com decoração floral em tons de azul, verde e cor-de-laranja. Assinada e datada, 1976. Sinais de uso e pequenos defeitos. Comp. aprox.: 36 cm.